Поездка в Москву. В Москве проходил региональный конкурс-фестиваль эстрадного вокала.

19 декабря 2008

30 ноября и 1 декабря в Москве проходил первый региональный конкурс-фестиваль эстрадного вокала «Мы вместе!», учредителем которого был молодой талантливый композитор  Александр Ермолов. В конкурсе посчастливилось принять участие делегации Александровской детской музыкальной школы в составе 8 ребят и 3 преподавателей – О.В. Радченко, И.Н. Денькиной, О.И. Владыко. Рассказать о поездке мы попросили директора ДМШ О.В. Радченко:

- Всего своё вокальное мастерство смогли продемонстрировать в столице более 220 исполнителей из 30 городов и сёл страны. Певцы приехали из Санкт-Петербурга, Рязани, Сочи и др. Немало было ребят из  московских школ-студий. Несмотря на столь широкое  и солидное представительство, наша делегация и по сценическому мастерству, и по костюмам выглядела нисколько не хуже, а по отдельным позициям даже лучше других. В составе делегации были Юля Панова - самая юная участница, Наталия Чёрная, Валерия Тимофеева, Оксана Диденко, Мадлен Болквадзе, Иван Владыко, Владимир Мигуцкий, Евгений Ордеров. Все ребята выступали замечательно, с творческим подъемом и вдохновением. Выступления проходили по возрастным  группам: 6-7 лет, 8-9, 10-11, 12-13, 14-18 лет.

В составе жюри конкурса- фестиваля были композиторы, а также  видные  педагоги  эстрадно- джазового вокала института  современных искусств им. А. Шнитке.

В своей возрастной подгруппе  12-13 лет наша Оксана Диденко заняла 2-е место. Она пела две песни: «Рождение звёзд» композитора Ермолова и «Смотри, какое небо звёздное» Бабаджаняна. Выступление  Оксаны получилось ярким, выразительным. Оксана, безусловно, талантливая вокалистка. Она учится на отделении хорового пения у преподавателя Ольги Ивановны Владыко, поёт в ансамбле «Капель». Девочку отличают  целеустремлённость, трудолюбие и упорство. Она неоднократно  пела в разных концертах, в частности, недавно выступала на фестивале «Томская мозаика». Очень хочется надеяться, что после окончания ДМШ Оксана Диденко продолжит своё музыкальное образование.

Неизгладимое впечатление на нас и на ребят произвел высокий уровень «живого» исполнения. Гала-концерт проходил во Дворце культуры железнодорожников, имеющем концертный зал с прекрасной акустикой и  великолепным интерьером.

Мы, конечно, постарались с пользой провести оставшееся после концертов время и показали детям Москву, которую почти никто из них раньше не видел. Обзорная экскурсия по Кремлю, автомобильная поездка  по городу, поход в Макдональдс… Самым ярким воспоминанием стало посещение «Ледового бума» - катка на Красной площади. Полтора часа  мы  все с упоением катались на коньках.

Два дня пролетели как один миг. На обратном пути в поезде разглядывали фотографии, делились впечатлениями от увиденного и услышанного. Строили планы на будущее.

Эта поездка в столицу состоялась благодаря финансовой поддержке  бюджета района, наших уважаемых спонсоров - АУАВР, АЛПУ, частных предпринимателей Е.Д. Сафоновой и С. Елакова (г. Стрежевой) и, конечно же, дорогих родителей. Всем им – огромное спасибо за  такой хороший подарок – поездку в столицу. Это путешествие  сохранится в памяти детей на всю жизнь!

Елена Ковальчук

Просмотров: 489

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос