Полицейские организовали лекцию с учащимися школы № 2

27 марта 2019

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района, дислокация с. Александровское) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области организовали встречу с учениками восьмого класса школы № 2.

Старший участковый уполномоченный ОУУПиПДН Мурад Алишейхов прочитал ребятам лекцию об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, привел примеры о том, какие последствия наступают за нарушение закона. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также полицейский затронул вопросы профилактики краж чужого имущества, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения молодых людей к учителям, взрослым и сверстникам.

Беседа для школьников была не только познавательной, но и полезной. Ребята серьезно отнеслись к информации и пообещали полицейскому не преступать нормы закона. 

Специалист направления по связям со СМИМО МВД России "Стрежевской"

А.И. Завьялова 8-913-800-8889

Просмотров: 655

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос