ПУ-25 в новом статусе.

14 февраля 2005

С 1 января 2005 г. районное профучилище получило новый статус. Теперь его полное название – государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 25.

- Изменения в вывеске прежде всего связаны с переводом профучилищ с федерального финансирования на региональное, - рассказывает директор ПУ-25 Александр Анатольевич Федотов – Хотя новшества и не принесли каких-то позитивных сдвигов в плане финансового обеспечения училища, а, наоборот, уменьшили поступление денежных средств в этом году даже по сравнению с предыдущим, когда ни рубля не было предусмотрено на приобретение материалов длительного пользовании, всё же преподавательский состав смог вздохнуть свободно: наконец-то наступила определённая ясность в дальнейшем существовании училища.

Профцикл остаётся прежним. Сохранены условия приёма, но уменьшается плановый набор. То есть вместо четырёх набираемых и выпускаемых групп утверждены только две с двухгодичным сроком обучения. Это группа сварщиков (юноши) и группа продавцов (девушки). Под вопросом стоит обучение общеобразовательным дисциплинам – будут ли в дальнейшем наши студенты наряду с дипломами о полученной ими профессии получать среднее образование. Основной упор будет делаться на повышении квалификации.

Просмотров: 542

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос