Разработано приложение для мобильных устройств «МЧС России»

27 февраля 2023

Разработано приложение для мобильных устройств «МЧС России»

В 2022 году Информационно-аналитическим центром МЧС России в рамках выполнения государственного задания осуществлена доработка приложения для мобильных устройств «МЧС России».

По результатам доработки изменен дизайн мобильного приложения, улучшена адаптация интерфейса под различные диалоги устройств, оптимизирована навигация внутри приложения, добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах по управлением операционных систем на базе IOS и ANDROID и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore.