Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" в Томской области

10 сентября 2021

Реализация проекта

Пока в Александровском завершаются работы второго этапа по благоустройству парковой зоны, в селе Володино Кривошеинского района реализация проекта современного парка отдыха уже закончилась.

3 сентября в Володино состоялось официальное открытие парка. Открытие прошло весело и масштабно - с благодарностями всем причастным, песнями и плясками. С участием глав района и поселения, областными органами власти и депутатами. 

На месте прежнего пустыря развернулось современное общественное пространство с пешеходными мощеными дорожками, фотозонами, детской и спортивной площадками, набережной. У пруда строители укрепили берег, установили подпорную стену и беседку. Также в новом парке положили газон, установили живую изгородь, посадили калины и яблони. Для посетителей действует большая парковка.  Из-за масштаба работ благоустройство сельского парка проходило в два этапа и началось в 2020 году. 

«Привести эту территорию в порядок попросили сами жители в ходе рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнул Дмитрий Ассонов. - Общая стоимость работ - 24 миллиона рублей из бюджетов всех уровней».

Просмотров: 680

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос