С 15 апреля по 31 мая в Томской области пройдет Всероссийское голосование по благоустройству

21 апреля 2023

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдет онлайн на всероссийской платформе. Участие в нем смогут принять все жители Томской области старше 14 лет.

Всего жителям предстоит выбрать 55 территорий, включая 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств. Выбранные проекты будут реализованы в 2024 году.

«Уже который год благодаря участию жителей в проекте «Формирование комфортной городской среды» в Томской области появляются новые общественные пространства, города и села приобретают более современный облик, — прокомментировал заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель. — Важно создать в каждом муниципалитете такую среду, в которой одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать, и активность жителей в выборе таких пространств имеет главное значение».

В 2022 году в голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда» приняли больше 140 тыс. жителей Томской области.

В Александровском районе в рейтинговом голосовании будут участвовать три территории:
2. Детская площадка, улица Молодежная;
3. Детская площадка, улица Ленина;
4. Площадь Речного порта, улица Партизанская.
Как и в прошлом году для оказания помощи жителям в голосовании будут привлечен волонтерский корпус.