С рабочим визитом 18 декабря с. Александровское посетил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Ч.М. Акатаев.

18 декабря 2015

Главным пунктом рабочей поездки Чингиса Маметовича Акатаева было участие в открытии здания нового детского сада «Малышок». На его территории собрались представители местной власти и общественности, руководители предприятий и учреждений, воспитатели, строители и, конечно, дети и их родители.

Музыка и цветные шары добавили отличного настроения в честь долгожданного праздника, тепло и радушно открыли который маленькие хозяева - дошкольники. Почётное право перерезать красную ленточку открытия нового объекта было предоставлено заместителю главы региона Ч.М. Акатаеву, Главе Александровского района И.С. Крылову, директору ООО «Соцсфера» ТДСК И.П. Никитину, заведующей детским садом А.С. Качаловой.

 

Все гости были приглашены на экскурсию по дошкольному учреждению. Территория нового детского сада очень уютная, здесь установлены современные игровые комплексы. Все помещения комфортные, просторные, светлые, с удобной мебелью и красивыми игрушками. В «Малышке» созданы все условия для всестороннего и гармоничного развития дошкольников, имеются функциональные помещения: 9 групповых комнат по возрастам, спальные комнаты, методические кабинеты, медпункт, музыкальный зал, спортивный зал, оснащённый современным спортивным оборудованием и тренажёрами, прачечная, пищеблок. Новый детский сад станет самым крупным дошкольным учреждением района, а 11 января 2016 года двери распахнутся здесь для 220 детей. К тому же по местным меркам это единственное здание в районе, имеющее лифт (малый, грузовой, для доставки пищи в группы), оснащённое мощными системами охраны (на здании установлены 30 камер видеонаблюдения) и пожарной безопасности.

Торжество открыл Ч.М. Акатаев.

 

- Модернизация дошкольного образования осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», - сказал Чингис Маметович. - Главная задача, поставленная перед регионами этим документам - обеспечить до 1 января 2016 года стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. 35 новых детских садов построено на территории Томской области, не считая проведённых капитальных ремонтов, реконструкций, перепрофилирований, создано 10 700 дошкольных мест. Никогда наша область не знала таких темпов. Огладываясь назад, я понимаю, что это труд многих людей. Когда-то на месте построенного здесь детского сада был пустырь, сегодня - дворец. Поздравляю коллективы детских садов «Малышок» и «Улыбка», которые после объединения будут трудиться вместе. Желаю вам работать с полной отдачей сил в созданных комфортных условиях. Хочу поблагодарить руководителей районной администрации за то, что на протяжении года решали все возникающие по ходу строительства вопросы. И сегодня с гордостью можно сказать, что проблема очерёдности в детский сад для александровцев снята, причём для детей не только с 3 до 7 лет, но и с 1,5 лет. Это не может нас не радовать. Спасибо руководителю холдинга ТДСК А.К. Шпетеру, директору ООО «Соцсфера» ТДСК И.П. Никитину за колоссальную работу. Объекты они строят с качеством, от души. Сегодня ТДСК показывает пример того, как надо относиться к детям. Если на отдалённых от областного центра территориях появляются такие объекты, это значит, что жизнь там есть, и она продолжается. От имени Губернатора Томской области С.А. Жвачкина сердечно поздравляю всех с этим знаменательным событием и удачного плавания детскому саду!

Череду поздравлений продолжили: депутат Законодательной Думы Томской области А.А. Боргер, Глава Александровского района И.С. Крылов, Директор ООО СМУ «ТДСК» В.А. Носов, Почётный гость  А.П. Жданов, ветеран педагогического труда А.С. Свальбова, Директор АЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» А.В. Шурупов, директор ООО «Армения» А.П. Геворкян.

Для гостей будущие воспитанники детского сада подготовили музыкальный подарок: небольшой праздничный концерт.

В заключение торжества настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского отец Анатолий совершил освящение открывшегося детского сада.

 

Просмотров: 534

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос