Александровцы отпраздновали День Победы

10 мая 2022

Александровцы отпраздновали День Победы

Смотреть видео

Уже к 11 часам в центре села было многолюдно. С 10.00 до 11.00 проходила церемония возложения венков к памятникам организациями и учреждениями. Главным событием праздничного дня стал митинг у стелы памяти на площади речного порта. Уже много десятилетий он проходил на берегу реки Оби, откуда во время войны на пароходах отправляли солдат с земли александровскй на фронт. К празднику было подготовлено всё, чтобы было красиво и торжественно.

Кажется, бесконечным было людское море, стекавшее к месту проведения митинга. В Бессмертном полку участвовало 1100 человек, всего в праздничном шествии 2200, плюс в сельских поселениях 202 человека. Ведущие митинга Жанна Борзунова и Владимир Мигуцкий языком страшных цифр рассказывали, какую невероятно  цену пришлось положить на алтарь победы нашей стране.

 

Глава района Мумбер Виктор Петрович  подчеркнул в своём выступлении, что этот праздник объединяет всех чувством глубочайшей благодарности и уважения к тем, кто ратным подвигом на полях сражений и героическим трудом в тылу приближал миг победы. На митинге присутствовала единственная участница войны Волкова Александра Николаевна и  узница концлагерей Браиловская Софья Еврастовна.

Праздник прошёл с традиционной кашей, концертом и хорошим настроением жителей района.

 

Просмотров: 1049

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос