Шахматный турнир

12 декабря 2006

Несколько оживленнее, чем обычно было в выходные дни, пришедшие на 2–3 декабря в помещении Александровского ДДТ. У юных воспитанников шахматистов состоялся праздник – первый в этом учебном году шахматный турнир. 29 участников, практически все посещающие занятия шахматного клуба учащиеся, приняли участие в соревнованиях. Об их итогах мы попросили поделиться педагога дополнительного образования, главного судью соревнований Е.В. Руденкова:

- В этом году заметно, пусть небольшое, но увеличение количества ребят, желающих посещать занятия шахматного клуба. Так как их общее количество превышает три десятка, а кабинет у нас небольшой, то мы занимаемся с тремя группами: старшая, средняя и младшая. В целях заинтересованности детей и как бы подведя итоги первых двух месяцев занятий, и был организован данный турнир. Семеро младших школьников впервые попробовали самостоятельно поиграть, но играть всеми фигурами сразу, логически довести партию до конца еще не каждому удается, поэтому предстоит еще этому обучаться и готовиться к традиционному майскому турниру. А вот у ребят средней и старшей группы, получилась настоящая борьба за лидерство. По итогам двух дней соревнований победителями в своих группах стали братья Фисенко, Владислав (5а) и Владимир (9а). Вторые места у Харчевникова Михаила (2в) и Брацыхина Антона (7в). Третьими стали Волков Михаил (4а) и разделившие третье место в старшей группе Лобков Андрей (8а) и Зубков Виктор (6а). Победители и призеры турнира награждены грамотами и призами. Отмечена также игра единственной девочки, наравне с мальчиками участвовавшей в турнире и занявшей в своей возрастной группе 4 место Хухка Анны (3в).

Шахматный клуб ДДТ продолжает свою работу. Ребята, желающие пообщаться, поиграть в шашки и в шахматы, попробовать свои силы и повысить свое мастерство, вы приглашаетесь в субботние и воскресные дни с 12-00 до 15-00. Наши двери открыты для всех!

Просмотров: 518

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос