Сорокалетний юбилей областной ветеранской организации

22 декабря 2017

23 ноября состоялся юбилейный пленум Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На мероприятие по случаю 40-летнего юбилея в областной центр прибыли делегации из большинства муниципальных образований области: активисты ветеранского движения всех уровней, представители исполнительной власти, почётные граждане Томска и Томской области. Перед началом пленума участники посмотрели фильм «Сохраняя прошлое – смотрим в будущее». С докладом о 40-летии областной ветеранской организации выступил ее председатель Николай Васильевич Кобелев. Присутствующие вспомнили основные вехи становления и развития организации, первого руководителя Ивана Квинтельяновича Сухушина, всех тех, кто стоял у истоков создания общественной организации.

От имени главы региона С. Жвачкина ветеранов приветствовал заместитель губернатора по социальной политике Иван Анатольевич Деев и вручил председателю Томского областного совета ветеранов Н.В. Кобелеву губернаторский орден «Томская слава», а активистам ветеранского движения - медали «За достижения» и благодарности администрации Томской области. Сердечно поздравил ветеранов заместитель председателя и депутат Законодательной Думы Томской области А. Б. Куприянец. Он так же от имени Думы наградил ветеранский актив наградами законодательного органа власти.

В работе областного юбилейного пленума приняла участие председатель Совета ветеранов Александровского района Ксения Семеновна Сафонова. Ее многолетняя, плодотворная работа отмечена медалью ордена «Ветеранская слава Томской области».

Поздравляем Ксению Семеновну!