Спортивному комплексу быть!

01 апреля 2011

И сегодня уже даже известно когда – к 30 сентября 2011 года. Историческим моментом назвал Глава района А.П. Жданов подписание договора между Александровским районом и ООО «Томскгеонефтегаз», ведущим свою производственную деятельность на территории Александровского района, о строительстве спортивного комплекса в районном центре.

Два дня работали в Александровском специалисты фирмы подрядчика. Осмотр места под будущий объект большой социальной важности, да ещё и столь долго ожидаемый населением, первоначальные согласования с местными специалистами проекта – эти вопросы были основными в ходе первого рабочего визита. Напомним: местом расположения комплекса будет район стадиона «Геолог», где имеются все необходимые для строительства инфраструктурные требования.

Предлагаемый к возведению проект – типовой, уже опробованный в одном из районных центров Томской области. Но, как было сказано, при строительстве в Александровском проект будет в значительной мере усовершенствован. Причём не только по внешним объёмным параметрам, но и по внутреннему наполнению помещений. Общая площадь комплекса составит более 1000 кв. м, предполагается и второй этаж.

По словам Главы района А.П. Жданова, с пуском в эксплуатацию нового сооружения «мы закроем сразу три спортивных объекта, техническое состояние которых на сегодняшний день вызывает много вопросов – это спортивные залы «Водник», «Атлант» и в ПУ-25». Курировать ход строительства объекта будет первый заместитель Главы района А.В. Фисенко.

Вот что в беседе с нами сказал генеральный директор ООО «Томскгеонефтегаз» И.В. Назаревич:

- Губернатор Томской области В.М. Кресс поставил перед нами совершенно ясную задачу: в реальные сроки возвести в самом северном районе области современное спортивное сооружение. И мы намерены эту задачу выполнить в срок. Тем более что существующие на сегодняшний день технологии позволяют это делать. Это будет арочная конструкция, самонесущая, бескаркасная, с полным набором благоустройства. Предполагается установка автономной газовой котельной.

Комплекс будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: наличие типового спортивного зала для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, возможность играть в большой теннис, на втором этаже планируем разместить гимнастический зал. В полном объёме будут представлены и подсобные помещения: раздевалки, душевые и т.д. Обязательно предусмотрим возможности для того, чтобы заниматься в зале могли и люди с ограниченными физическими возможностями.

Но просто возведение комплекса для нас не является некой самоцелью. По большому счёту мы хотели бы вырастить себе хорошую здоровую крепкую смену – будущих нефтяников, которые вернутся работать на родную землю. К слову, сегодня на нашем предприятии трудится немало жителей района. Они работают операторами по добыче нефти, водителями, есть даже заместитель начальника цеха. Многие из них – бывшие работники    АНГРЭ. И нам бы очень хотелось, чтобы молодое поколение александровцев стало им достойной сменой.

 

 

Просмотров: 544

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос