Старейший житель Александровского района отметила свое 102-летие

31 января 2011

Старейшая жительница с. Александровское Анна Суховеркова 25 января отметила свой 102 день рождения. Как сообщает местная газета «Северянка», долгожительница прекрасно себя чувствует и принимает поздравления.

Анна Суховеркова — глава большой семьи, в которой 5 детей, 16 внуков и 16 правнуков, 4 праправнука. Трое ее сыновей и дочь живут в Новосибирской области, и только еще одна дочь — непосредственно в Александровском. Но в этой семье сложилась традиция каждый год на день рождения матери приезжать на север Томской области.

По словам самой именинницы, пережить все трудности войны, а затем и спокойно пройти через все жизненные невзгоды ей помогла вера. Она и сегодня каждый свой день начинает с молитвы, а так же соблюдает все предписанные православной верой посты.

«Побольше разговаривайте с хорошими людьми, спрашивайте у них совета, тогда и жить будете дольше», — так сформулировала секрет своего долголетия Анна Суховеркова.