Стрежевская Госавтоинспекция посетила детские сады в с. Александровское

24 мая 2017

23 мая инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» посетила муниципальные дошкольные образовательные учреждения с. Александровское.

На встрече в детских садах «Малышок» и «Ягодка» с 2-мя старшими подготовительными группами представитель Стрежевской Госавтоинспекции Наталья Ревунова провела профилактические уроки по соблюдению правил дорожного движения.

В рамках встречи Наталья Ревунова пояснила будущим первоклассникам кто такие участники дорожного движения и что передвигаться на автодороге необходимо исключительно только по пешеходным переходам. Обратила внимание воспитанников на то, что светофоры бывают пешеходными и транспортными. Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) рассказала, что переходить пешеходный переход необходимо только на зеленый сигнал светофора. Указала ребятам о том, что вблизи автодороги детям играть очень опасно и порекомендовала юным пешеходам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Наталья Ревунова рассказала, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе нельзя использовать наушники, так слушая музыку, дети абстрагируются от внешней обстановки и подвергают себя риску возникновения дорожно-транспортных происшествий. Затем объяснила будущим первоклашкам, что использование мобильного телефона, находясь на автодороге, а также в ее близи, также может повлечь за собой возникновение непредвиденной ситуации. Представитель Стрежевской Госавтоинспекции пояснила, что маленьким участникам дорожного движения на велосипеде необходимо двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. При движении в темное время суток, велосипед должен быть оборудован специальными световыми приборами – световозвращающими катафотами (впереди, сзади, на колёсах) или велофонарями. Также Наталья Ревунова настоятельно порекомендовала юным участникам дорожного движения не оставлять свои велосипеды без присмотра, всегда использовать на одежде и личных вещах в темное время суток световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской»

Наталья Ревунова

Просмотров: 542

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос