Стрежевская Госавтоинспекция посетила учеников первых классов

15 октября 2020

Стрежевская Госавтоинспекция посетила учеников первых классов

Накануне инспектор (дорожно-патрульной службы) отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» посетила учеников первых классов Александровской МАОУ СОШ № 1 и № 2.

В рамках встречи инспектор ДПС пояснила школьникам кто такие участники дорожного движения, что передвигаться на автодороге необходимо исключительно только по пешеходным переходам. Указала ребятам о том, что вблизи автодороги детям играть очень опасно и порекомендовала юным пешеходам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Надежда Чернова рассказала, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе нельзя использовать наушники, так как слушая музыку, дети абстрагируются от внешней обстановки и подвергают себя риску возникновения дорожно-транспортных происшествий. Затем объяснила, что использование мобильного телефона, находясь на автодороге, а также в ее близи, также может повлечь за собой возникновение непредвиденной ситуации. Так же было обращено особое внимание на правила поведения пассажиров, которые должны соблюдать дети находясь в автомобилях и автобусах.

Особое внимание первоклассников было обращено на смену погодных условий в осенне-зимний период времени. Представитель полиции пояснила, что, как правило, осадки в виде дождя и снега ухудшают видимость не только для водителей, но и для юных участников дорожного движения и порекомендовала быть более бдительными внимательными в это время года вблизи и на проезжей части, а также при переходе пешеходных переходов.

В завершение встречи Надежда Чернова настоятельно порекомендовала юным участникам дорожного движения всегда соблюдать Правила дорожного движения и использовать на одежде и личных вещах световозвращающие элементы.

Инспектор (дорожно-патрульной службы) отделения ДПС
ГИБДД МО МВД России «Стрежевской»
младший лейтенант полиции
Чернова Надежда Алексеевна
 8-913-109-60-87
Просмотров: 629

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос