Томичи могут получить услуги Росреестра в электронном виде

21 декабря 2016

Филиал Кадастровой палаты по Томской области отмечает постоянно возрастающий интерес у граждан к получению услуг в электронном виде. Подача обращения об их предоставлении осуществляется круглосуточно и не зависит от праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Получить их можно из любого удобного для вас места, без привязки к региону и его часовому поясу, а также абсолютно без очередей. При получении услуги в электронном виде размер её стоимости для физических лиц сокращается на 30%.

Востребованность услуг в электронном виде подтверждается и статистикой. За 11 месяцев текущего года в Кадастровую палату по Томской области поступило 31,8 тысяч заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, из них 12,6 тысяч заявлений было подано в электронном виде, что составило 40% от общего количества поступивших заявлений. За этот же период от заявителей поступило 125,3 тысяч запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, из них в электронном виде – 80,2 тысяч запросов, что составило 64% от общего количества поступивших запросов.

Напоминаем, что подать заявление на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также получить сведения из ГКН и ЕГРП в электронном виде можно на сайте Росреестра http://rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги». 

Просмотров: 595

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос