Трагедия в «Белом лебеде».

10 декабря 2004

Ситуацию комментирует прокурор района А.В. Юшков.

- В ночь со 2 на 3 декабря в дежурную часть РОВД поступило сообщение о возгорании помещения игровых автоматов, расположенного по улице Мира. По выезде на место происшествия во время первоначальных следственных действий был обнаружен труп молодого человека, кроме того, пострадали ещё три человека. С различными степенями ожогов и других телесных повреждений они поступили в больницу.

В процессе первоначальных следственных действий нами установлено, что поджог совершён умышленно. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время могу доложить, что задействованы все возможные силы, практически весь Александровский РОВД работает над раскрытием этого преступления. Кроме того, посильную помощь нам оказало УВД Томской области, в селе работает группа, состоящая из сотрудников отделения УБОП и уголовного розыска. И хотя преступление пока остаётся нераскрытым, я думаю, что в ближайшее время мы добьёмся того, что в этом деле будет полная ясность.