У района - новый Глава.

22 октября 2010

18 октября в зрительном зале РДК вновь был почти аншлаг. Но на сей раз не по случаю очередной интересной творческой программы. На главной сцене района происходила торжественная церемония вступления в должность вновь избранного на недавних муниципальных выборах Главы Александровского района Жданова Александра Павловича.

Церемония проводилась в строгом соответствии с действующим «Положением о вступлении в должность Главы Александровского района». Значимость события подчёркивало и убранство сцены:  на заднем плане - лента цветов российского флага с прикреплёнными на ней гербами России и Александровского района и флаги Российской Федерации и Томской области, в центре - специальная трибуна с Уставом Александровского района. Звучащая в зале знакомая всем мелодия песни об Александровском также очень соответствовала моменту.

Открыл торжественную церемонию председатель муниципальной избирательной комиссии Е.В. Руденков. В полном соответствии с требованиями процедурного процесса он проинформировал собравшихся о ходе выборного процесса 10 октября 2010 года. Голосование состоялось на всех 12 избирательных участках. От участковых комиссий своевременно были получены 12 протоколов с итогами волеизъявления жителей района. На всех пунктах для голосования выборы признаны действительными и состоявшимися. Ни одной жалобы в ходе дня голосования не поступило. Избирательная комиссия утвердила поступившие протоколы и признала избранным Главой Александровского района Томской области Жданова Александра Павловича, набравшего наибольшее число голосов избирателей – 2176, или 57,11%. На основании решения МИК о регистрации Главой Александровского района А.П. Жданова председатель комиссии вручил ему удостоверение. Поздравив от имени муниципальной избирательной комиссии вновь избранного Главу района, Е.В. Руденков высказал надежду на то, что он оправдает доверие избирателей.

Положив руку на Устав Александровского района, А.П. Жданов принёс присягу  служить на благо района и его жителей.

От имени Губернатора Томской области В.М. Кресса А.П. Жданова приветствовал его полномочный представитель С.В. Дворников. В поздравительном адресе, в частности, говорилось о том, что в день голосования жители Александровского района сделали свой выбор в пользу стабильности, прогресса и уверенности в завтрашнем дне. «Доверие, оказанное Вам, это не только достойная оценка Вашей предвыборной программы, но и надежды александровцев на процветание района».

Вновь избранного Главу района с заслуженной победой поздравил Генеральный директор ОАО «Томскнефть» ВНК   В.А. Пальцев:

- Александровский район в Вашем лице обрёл достойного руководителя. Убеждён, что избрание Главой  позволит Вам претворить в жизнь все перспективные замыслы, поднять авторитет района и реализовать надежды александровцев на стабильное развитие и процветание региона. Мы успешно сотрудничаем с Каргасокским и Парабельским районами. И это будет примером для выстраивания плодотворного сотрудничества и с александровцами. Уверен, что Ваш профессионализм, ответственность и высокая самоотдача будут востребованы в районе, а социальные и деловые связи между районом и нефтяниками получат новый импульс. Тем более, что уже в 2011 году нам вместе предстоит отметить памятную дату – 45-летие томской нефти, которая, как известно, была открыта на александровской земле. А для оперативного решения одной из наиболее, на ваш взгляд, приоритетных задач на исходе нынешнего финансового года мы дарим вам сертификат на 1 миллион рублей.

Огромный, как было сказано, привет в адрес александровцев и вновь избранного Главы от депутатского корпуса Государственной Думы Томской области привёз из областного центра председатель комитета по труду и социальной политике И.Н. Чернышёв. По его словам, там с большим волнением следили за ходом нашего очень напряжённого выборного процесса. В поздравительном послании спикера областной Думы Б.А. Мальцева было высказано пожелание о том, чтобы в районе были созданы все условия для сохранения и приумножения лучших традиций, накопленных поколениями александровцев, и чтобы избранный Глава и впредь имел поддержку от населения района. Но особенно всех порадовала информация о выделении по инициативе фракции «Единой России» средств в размере 21 миллиона рублей для реализации проектов водоснабжения и газификации.

Секретарь политсовета МО ВПП «Единая Россия» В.Г. Борзов рассказал об активном участии местного отделения партии в нелёгком выборном процессе, сделав особенный акцент на большой работе агитаторов, а также зачитал приветственную телеграмму в адрес А.П. Жданова от руководства регионального отделения партии власти в лице секретаря регионального политсовета С.Е. Ильиных и руководителя исполнительного комитета В.К. Кравченко. В ней, в частности, говорится: «10 октября Вам оказано высокое доверие земляков. Поздравляем с признанием Ваших заслуг. Работа Главы района требует поддержки как его жителей, так и команды единомышленников. Сегодня главная задача – обеспечить стабильность района в настоящем и его развитие в будущем».

Очень тепло поздравил своего коллегу мэр г. Стрежевого В.М.  Харахорин:

     - Сотни нитей связывают город и район – производственных, социальных, культурных, да и очень большой процент населения города - это выходцы из Александровского района. А потому многие горожане тоже с большим волнением следили за ходом выборов в соседнем районе. Я уверен, что народ александровский в выборе не ошибся. Уверен, что на этом ответственном посту Вы сможете в полной мере оправдать доверие избирателей и приложите все силы для реализации Ваших планов в целях улучшения условий жизни жителей района.

Глава самого большого поселения района Александровского В.Т. Дубровин, поздравив избранного Главу, говорил о том, что победа – это только начало сложной работы в ближайшие пять лет. Пожелал успехов на трудовом поприще, высказал надежду на то, что на ответственном посту А.П. Жданов в полной мере оправдает доверие жителей района, приложит все силы для обеспечения дальнейшего развития района, и заверил, что будет оказывать поддержку во всех делах, направленных на благо района и Александровского сельского поселения.

От имени депутатов Совета Александровского сельского поселения и районной Думы избранного Главу приветствовали  А.В. Бойко  и  О.А. Кириллова.

Директор АЛПУ МГ В.И. Бородин зачитал адресованный Главе Александровского района поздравительный адрес от Генерального директора  ООО «Газпром трансгаз Томск», депутата Государственной Думы Томской области В.А. Маркелова и тепло поздравил А.П. Жданова от коллектива  александровских  газовиков.

Искренние слова приветствия высказали председатель ПО «Александровское» А.В. Барышева и настоятель православного прихода святого благоверного князя Александра Невского Алексей Хуторянский. Очень органично в канву торжественного события были вплетены выступления самодеятельных артистов МУ «Культурно-спортивный комплекс».

И уже на следующий день 19 октября А.П. Жданов приступил к работе в столь знакомой ему должности – Главы родного ему Александровского района. 

Ирина Парфёнова

Просмотров: 718

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос