Участковые провели беседу с учениками школы № 2

05 апреля 2019

С целью профилактики употребления наркотических и психотропных  веществ и спиртных напитков несовершеннолетними сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района, дислокация с. Александровское) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области организовали встречу с учениками седьмого класса школы № 2.

Участковый уполномоченный полиции ГУУПиПДН Иван Скрябин провел лекцию о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ и спиртных напитков для подростков. Иван Сергеевич рассказал ребятам о том, как развивается наркотическая и алкогольная зависимость. Объяснил, какие последствия имеют употребление наркотиков и алкоголя как для физического и психологического состояния человека, так и для социальных условий его жизни. Сотрудник полиции предупредил школьников, что наркомания неизлечима и даже после излечения ее проявления сопровождают бывшего наркозависимого всю жизнь.

Полицейский напомнил подросткам об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и призвал быть внимательными к своему здоровью и окружению. 

Специалист  направления по связям со СМИ

МО МВД России «Стрежевской»

А.И. Завьялова 8–913–800–8889

Источник: МО МВД России «Стрежевской»

Просмотров: 676

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос