В Александровском районе полицейские организовали экскурсию в отделение полиции № 12

25 апреля 2019

В рамках реализации социально ориентированного проекта «#Простые_правила» и оперативно-профилактического мероприятия «Дети России — 2019» сотрудники ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района, дислокация с. Александровское) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области организовали экскурсию в отдел полиции для курсантов спортивно-патриотического клуба «Беркут», под руководством ветерана боевых действий в СКР и пенсионера МВД Линкина А.Г.

Стражи порядка рассказали желающим посвятить свою жизнь служению в органах внутренних дел о правилах поступления в высшие учебные заведения системы МВД. Проинформировали ребят о предъявляемых требованиях к кандидатам, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, преимуществах обучения в ВУЗах МВД. Подростки узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в ОВД особое внимание уделяется их состоянию здоровья и физической подготовке, образовательному уровню, морально-деловым качествам.

Начальник отдела Альфред Абукаров познакомил ребят со спецсредствами, состоящими на вооружении полиции, рассказал о видах специальных средств, их предназначении и правилах применения. В ходе мероприятия полицейские рассказали подросткам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Объяснили, что совершая противоправные деяния, школьники часто не задумываются о серьезности последствий. Также стражи порядка напомнили курсантам о том, что не нужно оставлять без присмотра свои велосипеды и личные вещи на улице и в подъездах.

По окончании мероприятия гости выразили благодарность сотрудникам полиции за полезную беседу и экскурсию.

 Специалист  направления по связям со СМИ МО МВД России «Стрежевской»

А.И. Завьялова 8–913–800–8889

Источник: МО МВД России «Стрежевской»

Просмотров: 701

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос