В Александровском полицейские совместно с общественниками провели для старшеклассников экскурсию в отделение полиции

23 мая 2022

В Александровском полицейские совместно с общественниками провели для старшеклассников экскурсию в отделение полиции

Сотрудники отделения полиции «Александровское» во взаимодействии с общественниками организовали экскурсию в территориальный орган для учащихся средней общеобразовательной школы № 2. Цель мероприятия – укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского.

Полицейские рассказали учащимся о структуре полиции, ее основных задачах, о сложностях профессии и качествах, которыми должен обладать сотрудник. Ребят познакомили с работой различных служб: дежурной части, подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, следствия, патрульно-постовой службы, рассказали об особенностях каждого подразделения.

В рамках экскурсии старшеклассники охотно примеряли защитные каски и бронежилеты, кроме того получили возможность посидеть в служебном автомобиле, оборудованном специальными звуковым и световым сигналами.

Стражи порядка напомнили подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие необдуманные действия могут повлечь за собой негативные последствия, а также о вреде алкоголя и курительных смесей на молодой организм. Подросткам разъяснили, как не стать жертвой преступления, в том числе при общении с незнакомыми лицами в сети Интернет. Полицейские порекомендовали детям не оставлять в подъездах и около домов на ночь велосипеды, забирать свое имущество домой.

В завершение мероприятия стражи порядка пожелали гостям успешного окончания учебного года, а те в свою очередь поблагодарили полицейских за познавательную встречу. Некоторые из ребят отметили, что всерьез заинтересовались службой в органах внутренних дел и пообещали вернуться в отделение полиции после окончания высших учебных заведений.

Специалист направления по связям со СМИМО
МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области
А.И. Завьялова
8-913-800-8889
Просмотров: 510

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос