В целях обеспечения ограничения доступа в лесные массивы граждан и их личного транспорта проводится патрулирование лесных массивов сотрудниками полици

31 июля 2012

Во исполнение указания начальника УМВД России по Томской области на сегодняшний день обеспечено тесное взаимодействие полиции с с Администрациями всех муниципальных образований Александровского района, с главными лесничими лесничеств филиалов ОГКУ «Томсклес».

В целях обеспечения ограничения доступа в лесные массивы граждан и их личного транспорта задействован личный состав ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской». Ежедневно для проведения профилактических рейдов в лесных массивах и обеспечения дежурств на заградительных постах  автодороги Медведево- в.п. Пионерный  выдвигается 1-ин патрульный экипаж из г. Стрежевого, также на автодороге Александровское – 35 км работает 1 патрульный экипаж ДПС МО МВД РФ «Стрежевской» с местом дислокации с. Александровское. Сотрудники полиции  в корректной форме интересуются у водителей целью поездки за пределы села Александровское, проводят разъяснительную беседу с гражданами на предмет пожароопасной ситуации в лесных массивах, о введенном режиме ЧО на территории района и области.

Во время патрулирования лесных массивов сотрудниками полиции особое внимание уделяется вопросам выявления нарушений гражданами правил пожарной безопасности в лесах и проведению разъяснительных бесед, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров. В ходе беседы разъясняются ст.ст. 8.32 и 20.4 КоАП РФ. Проводится фото и видеофиксация профилактической работы с населением  каждым нарядом, несущим охрану общественного порядка.

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена ст. 8.32 КоАП РФ и предусматривает наложение административного наказания в виде штрафов на граждан от 1,5 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 5 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 30 тыс. до 1 млн. рублей.

 

Просмотров: 452

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос