В ежегодное издание Всероссийской энциклопедии "Лучшие люди России" за 2004 г.од занесено имя нашего педагога математика Филатовой Любови Ивановны

27 октября 2004

Энциклопедия имеет цель оставить в памяти потомков некоторые имена наиболее достойных соотечественников. Предполагается, что информация о Филатовой Л.И. будет опубликована в разделе "Родины славные сыны и дочери" и будет содержать следующие слова: "Заслуженный учитель РФ. Преподаватель Александровской средней общеобразовательной школы более 40 лет. Отличник просвещения, высококвалифицированный учитель. Использует в работе методы В.Ф. Шаталова. Добивается высоких достижений в обучении и воспитании учащихся. За последние пять лет её 20 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями. В 2003 году все её выпускники сдали вступительные экзамены в технические вузы".