Подведены итоги Межмуниципального этапа конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

06 марта 2023

В самом Северном городе Томской области школьники в очном формате приняли участие в Межмуниципальном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023».

Всего в конкурсе приняло участие девять команд школ города Стрежевой и две команды Александровского района.

Все этапы конкурса прошли в Центре дополнительного образования детей (МОУ ДО «ЦДОД») в очном формате. В ходе прохождения трех станций команды показали свои знания и навыки по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при дорожно-транспортном происшествии и «Основы безопасности жизнедеятельности», а также навыки «Фигурного вождения на велосипеде». На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» на карте города Стрежевой и села Александровское ребята прокладывали безопасные маршруты «дом-школа-дом» от своей школы домой и обратно, а с помощью магнитной доски на которой изображено дорожное движение транспортных средств и пешеходов, выявляли ошибки и несоответствия установки дорожных знаков для всех участников дорожного движения. В творческом конкурсе команды предоставили видеозаписи своих агиток-выступлений на тему «Вместе за безопасность дорожного движения» в дистанционном формате еще до начала конкурса.

По итогам всех этапом конкурса победителем межмуниципального конкурса среди городского округа Стрежевой «Безопасное колесо-2023» в общекомандном зачете стала команда первой Гимназии, второе место почетно заняла команда седьмой школы, третье место школа номер шесть, среди команд Александровского района первое место заняла команда второй общеобразовательной школы села Александровское.

Всем школьникам представители Стрежевской Госавтоинспекции и Управления образования вручили сертификаты участников, а командам победителям вручены призовые кубки и грамоты победителей.

Просмотров: 980

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос