V Губернаторский фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия» в Александровском районе

12 декабря 2017

10 декабря 2017 г. большое культурное событие состоялось в Александровском районе- V Губернаторский фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия».

Учредители фестиваля: Администрация Томской области; Департамент по культуре и туризму Томской области. Организаторы фестиваля: Областное государственное автономное учреждение культуры «Дворец народного творчества «Авангард»; Органы управления культурой муниципальных образований Томской области. Председатель жюри- директор ДК «Авангард» Волочинков Виталий Валерьевич.

Александровский район на большом губернаторском фестивале-конкурсе представляли 14 творческих коллективов, а это более 200 участников от 6 лет и старше. Александровский район стал последним районом, куда приехало конкурсное жюри.

Конкурс прошел в два отделения по 30 номеров каждое. В течение 5 с лишним часов жюри конкурса отсмотрело номера разные по жанру, такие как: Конкурс художественного слова; Конкурс исполнителей народной песни; Областной конкурс вокального искусства; Конкурс хореографических коллективов; Конкурс исполнителей эстрадной песни.

Жюри конкурса работало в Александровском в течение 2 дней, проведя мастер-классы для руководителей творческих коллективов. В адрес ОКСМП Александровского района, администрации района были высказаны слова благодарности за участие в Губернаторском фестивале, а также надежда на активное участие в областных семинарах, мастер-классах, конкурсах в следующем году.

По итогам проведения всех конкурсов определятся лауреаты и дипломанты. Победителям фестиваля в качестве наград будут выделены денежные средства на нужды, развитие и укрепление материально-технической базы, а также на поощрение победителей жанровых конкурсов фестиваля.

Положение о проведении V Губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» в 2017 г.

Просмотров: 733

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос