В начале декабря в стране проводится ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ, а 3 декабря отмечается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

30 ноября 2021

Обращение к руководителям района, сельских поселений, руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, жителям района, инвалидам, родителям (законным представителям) детей, имеющих инвалидность.

В начале декабря каждого года в стране проводится ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ, а 3 декабря отмечается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ. Этот год – не исключение. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка неблагоприятная и все инвалиды вынуждены жить в режиме самоизоляции, они должны чувствовать себя полноценными членами общества, о которых помнят бывшие работодатели, одноклассники, сокурсники, коллеги, друзья. Позвоните им, ваше внимание дорогого стоит: повспоминайте то время, когда вы вместе работали или учились, не касаясь проблем со здоровьем – эта «больная» тема не должна исходить от вас, а если она возникла, постарайтесь создать оптимистичный настрой у собеседника. Не обходите вниманием и родственников, ухаживающих за тяжелобольными инвалидами, их жизненная ноша порой тяжелее любого недуга.

В нашем районе не у всех инвалидов созданы бытовые условия для полноценной жизнедеятельности, особенно остро этот вопрос касается тех, кто получил тяжёлую группу инвалидности в последние 3 года. Эту проблему нельзя решить одномоментно, поскольку требуют немалых финансовых затрат, поэтому надеемся на положительное решение этого вопроса в ближайшем будущем.

Второй год мы не проводили благотворительный марафон из-за режима самоизоляции, если у вас есть желание и возможность оказать благотворительную адресную помощь, мы готовы предоставить вам список нуждающихся с координатами. Если не имеете возможность доставить сами, мы подключим волонтёров. Телефон для связи с председателем районной организации ВОИ - 8-913-113-47-24.

2 и 3 декабря 2021 года вы сможете посетить в РДК выставку прикладного творчества инвалидов, полюбоваться рукотворной красотой, созданной их руками. Сбор экспонатов 1 декабря. Пока не поздно присоединиться к числу участников выставки. Все участники выставки будут поощрены. Кроме того, дополнительно будут поощрены наши цветоводы и огородники. Правление прилагает все усилия, чтобы стимулировать активный образ жизни членов нашей организации. Это возможно только при спонсорской поддержке. Мы благодарны всем, кто материально поддержал нашу организацию в такое непростое время.

Хочу пожелать всем хорошего здоровья, благополучия в семьях, побольше оптимизма и веры в то, что вместе мы преодолеем все трудности этого периода.  

Председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Л.В. Матыцина

 

Просмотров: 363

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос