В образовательных учреждениях района проведены профилактические мероприятия: «Школа правовых знаний. Закон и ответственность», акция «Нет насилию!»

18 февраля 2021

С 16 по 18 февраля 2021 года в рамках реализации районной программы «Профилактика наркомании и правонарушений в Александровском районе на 2020-2022 гг.» в образовательных учреждениях района проведены профилактические мероприятия: «Школа правовых знаний. Закон и ответственность», акция «Нет насилию!», целью которых стало повышение правовой грамотности несовершеннолетних, соблюдение прав и законных интересов детей.

В данном мероприятии приняли участие 406 обучающихся образовательных школ села, и студенты АФ БГБПОУ «ТПТ».

Школьники и студенты получили интересующую их информацию от представителей системы профилактики: отдела опеки и попечительства администрации Александровского района, прокуратуры Александровского района, ОП «Александровское» МО МВД России «Стрежевой», ОГАУЗ «АРБ», ОГКУ «ЦЗН Александровского района», СО г. Стрежевой СУСК РФ по Томской области, государственной инспекции по маломерным судам, ПСЧ МЧС, психолога МАОУ СОШ№1 с. Александровское, ОГАУЗ «АРБ», настоятеля храма Александра Невского.

Такая целенаправленная профилактическая работа всех структур профилактики даёт положительные результаты. В Александровском районе снизился уровень подростковой преступности, её удельный вес на начало года составляет 2,2% (АППГ – 10,7%) при среднеобластном 3,95.