В рамках недели безопасности начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» провел со школьниками села Александровское урок по знанию и соблюдению

27 сентября 2018

Накануне начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области капитан полиции Илья Александрович Медведев провел уроки по ПДД с учениками младших классов первой образовательной школы села Александровское.

Целью встречи стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также соблюдение несовершеннолетними ПДД РФ и предотвращение непредвиденных ситуаций на проезжей части, а также вблизи движения транспортных средств. В рамках беседы начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» разъяснил школьникам, что выходя каждый день из дома необходимо обращать внимание не только на погодные условия, но и оценивать дорожную обстановку вокруг. Илья Александрович напомнил детям, что переходить пешеходный переход необходимо только на зеленый сигнал светофора, а также что, приближаясь к пешеходному переходу необходимо пропускать специализированные транспортные средства, если на них включены специальные проблесковые маячки и транспортное средство издает специальные звуковые сигналы. Затем главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Стрежевой рассказал, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе, а также при управлении велосипедом нельзя использовать наушники и мобильный телефон. Илья Александрович в ходе беседы пояснил несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах для велосипедистов, где им можно кататься и где запрещено. Напомнил, что велосипедист имеет право выезжать на дорогу только по достижении 14-летнего возраста.

В завершение встречи начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» порекомендовал всем неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и всегда использовать на одежде и личных вещах световозвращающие элементы.

Просмотров: 491

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос