В селе Александровском на базе центра развития ребенка "Теремок" прошел районный семинар работников дошкольных учреждений.

25 марта 2004

Задачей семинара было познакомить воспитателей детских садов и учителей начальных классов района с развивающими играми Вячеслава Воскобовича.

Этот новатор, не являясь профессиональным педагогом, создал в Санкт-Петербурге производственную площадку "Развивающие игры Воскобовича".

Они предназначены для детей от двух до двенадцати лет. Базовый принцип игр - развитие мозга через тактильные ощущения. "Геоконт", "Игровизор", "Цифроцирк", "Квадрат Воскобовича" - все они тренируют у детей логическое и творческое мышление, готовят малышей к школе. Очень важно, что игры используются в педагогической практике поэтапно.

"Теремок" - единственное в Томской области детское учреждение, работающее с "Развивающими играми Воскобовича". Об этом центре александровцы узнали из периодической литературы по педагогике, которой в "Теремке" выписывают очень много. Как рассказала директор "Теремка" Нина Устинова, после того, как полученные из Санкт-Петербурга пособия начали использовать в "Теремке", развитие детей стало очень заметно прогрессировать.

Просмотров: 491

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос