В селе Александровском полицейские проводят беседы в общеобразовательных заведениях

19 апреля 2019

В рамках дней профилактики сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района, дислокация с. Александровское) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области проводят беседы со школьниками.

Оперуполномоченный ОУР Наталья Трощак побывала в гостях у учащихся 6«Б» класса средней общеобразовательной школы № 1. Наталья Александровна познакомила подростков с их правами и обязанностями, рассказала о том, какая ответственность наступает в случае, если эти обязанности не исполняются либо нарушается закон, а также как вести себя в случае опасности. Затем полицейский разыграла с ребятами сценки, в которых проверила школьников на знание своих прав и обязанностей.

Капитан полиции напомнила ученикам правила поведения на улицах и в общественных местах, а также о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной и административной ответственности. Страж порядка рассказала школьникам о преступлениях против личности и ответственности за их совершение, привела некоторые примеры из служебной практики.

Ребята признали встречу с полицейским не только познавательной, но и очень интересной. 

***

В рамках дней профилактики сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района, дислокация с. Александровское) МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области совместно со специалистами органов и учреждений системы профилактики встретились с учениками МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1». Цель мероприятия — профилактика преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. 

Инспектор ПДН ОП № 12 капитан полиции Наталья Долматова встретилась с учениками 7«В» класса. Страж порядка разъяснила школьникам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Наталья Анатольевна рассказала, что такое противоправные действия и уголовно-наказуемые деяния, разъяснила, какая ответственность предусмотрена за их совершение, а также видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним. Сотрудник полиции еще раз напомнила учащимся о вреде курения, негативном влиянии наркотиков на здоровье молодых людей. Также привела подросткам примеры о том, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать наркотики.

В ходе беседы школьникам даны развернутые ответы на интересующие их вопросы.

 

Источник: МО МВД России «Стрежевской»

Просмотров: 707

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос