В селе Александровском прошел конкурс профессионального мастерства среди работников общества потребительской кооперации "Александровское".

18 февраля 2005

Такое мероприятие, по словам члена жюри, сотрудника местной администрации Ирины Парфеновой, было организовано в районе впервые. Даже в советские времена александровские продавцы не соревновались в мастерстве оформления ценников, "сервировки" прилавков и демонстрации знания товаров. Корпоративное состязание проходило в самом большом гастрономе потребительского общества "Александровское". На три часа торговля в зале приостановилась. Пять участниц, представлявших каждая свой магазин, расположенный в райцентре, сначала с волнением, а потом с упорством проходили разработанные администрацией ПО "Александровское" задания.

Звание "Мисс потребсоюз" получила Елена Фалина, продавец гастронома-универмага. За прилавком молодая женщина стоит уже шесть лет. Победить в конкурсе ей помогла уверенность, преданность профессии и родные стены, ведь конкурс проводился в ее родном магазине. "Мисс обаяние" жюри назвало Марию Галиахбарову, "Мисс смекалка" - Валентину Арещенко, лучшей "Хозяйкой магазина" признана Нина Быкова, а приз зрительских симпатий достался Маргарите. Щироковой.

Этот конкурс - нотка праздника в обыденной действительности работников предприятия. По словам Парфеновой, райпо, пожалуй, единственное в районе предприятие, где существует общественная жизнь. Только в прошлом году на социальную сферу предприятие потратило 240 тысяч рублей. Причем не остались забытыми и сегодняшние сотрудники, и ветераны торговли района.

Потребительское общество "Александровское" не монополист на местной земле. В районе особое место занимают частные предприниматели, но даже все они вместе не поставляют в села такой ассортимент, который присутствует в магазинах райпо.

По словам главного специалиста районной администрации по торговле Галины Павлюк, идея корпоративного конкурса будет спроецирована на район. Уже осенью в районном Доме культуры пройдет конкурс торгового мастерства, в котором примут участие работники магазинов разных форм собственности.

Просмотров: 500

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос