В Стрежевом и Александровском районе прошли Дни Департамента труда и занятости населения Томской области

01 сентября 2010

Состоялась рабочая поездка начальника Департамента Ирины Титаренко в г. Стрежевой и Александровский район.

В ходе Дней Департамента в Стрежевом прошли встречи с мэром Валерием Хорохориным, с индивидуальными предпринимателями из числа безработных и ищущих работу граждан, посещение профессионального училища №15.

Проблемы самозанятости, создания малого бизнеса обсуждались на встрече с бывшими безработными, создавшими свое дело в Стрежевом в Центре подготовки предпринимателей - OOO «Альтернатива». В столице нефтяников особенно эффективно налажен контакт между муниципалитетом, Центром занятости населения и «Альтернативой».

Примечательно, что и виды деятельности молодых предпринимателей весьма разнообразны - от организации социального магазина до экспресс-доставки документов и грузов по России. Программа по самозанятости действительно дает шанс бывшим безработным создать эффективно действующий бизнес. Кроме финансовой поддержки в виде субсидии в 58800 рублей самому безработному на создание бизнеса, она позволяет за трудоустройство бывших безработных получить в качестве поддержки еще такую же сумму. Во встрече приняли участие и безработные, которые только планируют открыть свое дело.

Кроме этого, Ирина Титаренко приняла участие в традиционной августовской педагогической конференции.

В Александровском районе, самой северной административной точке области, рабочий день также был весьма насыщенным и содержательным. Интересно, что и здесь Центр занятости населения эффективно работает по программе самозанятости.

В Днях Департамента приняла участие и заместитель начальника Тамара Панкратова.

Просмотров: 552

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос