В Томской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

17 января 2023

В Томской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, сотрудники отделения полиции «Александровское» совместно с членами Общественного совета организовали экскурсию для учащихся 10 и 11 классов средней общеобразовательной школы № 1.
Цель акции – познакомить старшеклассников с особенностями службы в правоохранительных органах.
Старшеклассники узнали о том, как проходят рабочие будни следователя, дознавателя, участкового уполномоченного полиции, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудника миграционного пункта отделения полиции. Ребята также узнали, что входит в обязанности инспектора направления анализа, планирования и учета.
В ходе мероприятия большой интерес у учеников вызвали специальные средства, состоящие на вооружении в отделении полиции.
В завершение экскурсии учащиеся и общественники побывали на официальном приеме у начальника отделения полиции Алены Калининой. Алена Анатольевна рассказала участникам акции о деятельности органов внутренних дел, о преимуществах службы в полиции, разъяснила порядок поступления в вузы системы МВД России. Некоторые ученики всерьез задумались над тем, чтобы в будущем поступить на службу в полицию.
 
Специалист направления по связям со СМИМО МВД России «Стрежевской»УМВД России по Томской области
А.И. Завьялова
Просмотров: 1668

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос