Глава Александровского района Александр Жданов провел последнюю за это лето проверку учебных заведений райцентра

20 августа 2004

Две общеобразовательные школы уже сданы под ключ, работает один детский сад, еще в трех учреждениях ремонт закончится со дня на день.

"Дети не будут прилипать к стульям и партам, - констатировал Жданов. - Достижения последних лет заключаются в том, что учебные заведения готовы принять детей уже в конце июля".

Глава администрации района помнит случаи, когда родители обращались к нему с жалобами о том, что новая школьная форма детей испачкана краской. В этом году ситуация не повторится: краска успеет высохнуть за месяц до начала учебного года.

Как рассказала специалист администрации Ирина Парфенова, в этом году не потребовалось серьезных финансовых вливаний на подготовку учреждений образования района к 1 сентября. Ни одно из них не нуждалось в капитальном ремонте.