Власть и дело. «Автонефть» - курс на дальнейшее сотрудничество.

23 декабря 2005

Преддверие 2000 г. — очень напряженное время для администрации района. В эти дни Глава района вместе с замами проводит деловые встречи с руководителями предприятий и организаций. Одну из таких встреч с руководителем ЛЗПП ООО МПП «Автонефть» С.А. Кузнецовым мы попросили прокомментировать заместителя Главы района Р.Г. Лойко:

«Автонефть» является филиалом лесозаготовительного перерабатывающего пункта г. Мегиона, и работает на александровской земле с января 2004 г. «Автонефть» занимается лесозаготовкой и переработкой древесины. В прошлом году предприятие заготовило 15 тыс. кубов хлыстового леса. В этом году заготовка только началась, поэтому говорить можно только о плановых объемах - 25 тыс. куб. м. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Предприятию дана «зелёная улица» для развития на территории района. Предприятие стабильно платит налоги, дает работу местным жителям. Практически все работники «Автонефти» - на сегодняшний день это около 70 человек - александровцы. «Автонефть» также не стоит   в стороне    от всех происходящих    процессов в селе, районе. Зачастую выступает в роли спонсора, хотя, надо заметить, сверх прибылей у них нет  и за каждым заработанным рублём стоит огромный труд. «Автонефть» готово приносить пользу району, и такое взаимовыгодное сотрудничество можно только приветствовать.