Впервые в постсоветской истории Александровского района в селе Александровском состоялся крестный ход.

13 ноября 2003

Шествие верующих людей во главе с отцом Алексеем пролегало от улицы Пушкина, где сейчас "живет" небольшой сельский приход, до центральной рощи села.

Там осенью было начато строительство нового православного храма. Пока строители только залили фундамент и установили на месте будущего храма крест. На зиму работы по возведению церкви приостановлены. О сроках сдачи объекта пока также не идет речи. Главная цель крестного хода заключалась в том, чтобы христиане прочли водосвятный молебен, совершили обряд освящения воды и окропили ею фундамент. Через несколько лет на святой земле будет возведен деревянный храм.