#СвоихНеБросаем

18 марта 2022

#СвоихНеБросаем

***

18 марта в 13.00 в районном Доме культуры состоялся концерт, посвящённый 8-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией, Крымской весне в поддержку Президента Российской Федерации и вооружённых сил, выполняющих специальную военную операцию по освобождению территории ДНР и ЛНР. Украины от нацистов.

Весь концерт был наполнен любовью к Родине, уважительному отношению к людям разных национальностей и отзывался болью и состраданием к жителям Донбасса.

17 марта 2022 г.

Акция #СвоихНеБросаем в поддержку Российской Армии и Флота, которые проводят спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины .

Смотреть видео

Волонтеры молодежного движения «Спеши делать добро» и автомобилисты села Александровское Томской области, присоединились к акции #СвоихНеБросаем в поддержку Российской Армии и Флота, которые проводят спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и очередной годовщине подписания договора между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ.

***

6 марта состоялся АВТОПРОБЕГ

Порядка 50 автомобилей проехали в колонне по главным улицам районного центра с российским триколором, флагами родов войск.

*****

Он создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».
Ссылка на ресурс — https://объясняем.рф. Также создан Telegram-канал — https://t.me/+tkVQClpPYes0ZTQy.
«Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с порталом «стопкоронавирус.рф», и станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации», — пояснил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.
На портале уже размещены ответы на вопросы по всем сферам, которые волнуют граждан - от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. Для опровержения фейков на портале создана специальная рубрика — «Стопфейк».
Граждане смогут направлять вопросы по текущей ситуации в стране через специальную форму обратной связи на сайте или на страницах портала в соцсетях. АНО «Диалог» анализирует обращения граждан в соцсетях и выявляет ключевые потребности. Ответы на вопросы будут формироваться готовить  представители российских ведомств и министерств.

*****

Сбор средств организован для граждан ДНР и ЛНР, прибывших на территорию Российской Федерации. В Томской области благотворительный сбор ведется в рамках социального проекта «Мы вместе».
«Жители Донецкой и Луганской народных республик продолжают прибывать в Россию, мы просим откликнуться всех неравнодушных и прийти им на помощь. Для этого организован благотворительный сбор пожертвований, и любой посильный вклад в этой ситуации важен», - сообщил руководитель регионального штаба «Мы вместе» и томского отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики» Алексей Филимонов.
Перечислить пожертвования можно по QR-коду и банковским реквизитам, назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию социального проекта «Мы вместе» в Томской области.
Банковские реквизиты:
ТРО ВОД Волонтеры-Медики