30 мая произошло несколько пожаров в Александровском районе

30 мая 2023

30 мая произошло несколько пожаров в Александровском районе

В 13:41 по Системе - 112 был получен звонок от очевидца, сообщающего о возгорании леса в стороне п. Казахстан. По словам очевидцев, костер был разведен детьми. По прибытию пожарных на место никого не было, полиция выясняет обстоятельства произошедшего Площадь пожара составила 670 кв. м. Выезжали: от МЧС - 6 человек, 2 АЦ, РЛО - 10, мотопомпа - 1, волонтеры 20 человек.

В 15:41 поступило сообщение о пожаре по адресу п. Казахстан д.14. К месту происшествия выехали 6 человек и 2 автоцистерны. Однако, при прибытии на место было выявлено, что произошло пригорание пищи без последующего горения.

В 18:53 поступил звонок от Главы Лукашкин-Ярского  СП Былина Н.А. о том что в 17:57 произошло возгорание старой деревянной постройки по пер. Обскому 1-2. Нетрезвая компания оставили без присмотра коптилку, под ней загорелась сухая трава, огонь перекинулся на деревянную постройку, рядом с которой находился двухквартирный дом. Площадь пожара составила 30 квадратных метров,  пострадавших нет.

Администрация Александровского района выражает отдельное спасибо неравнодушным жителям, которые не остались в стороне и оказали помощь в пожаротушении. Их готовность и отзывчивость помогли быстрее и эффективнее справиться с происшествием и минимизировать их последствия.

Следует отметить, что данные происшествия свидетельствует о несоблюдении пожарной безопасности как детьми так и взрослыми. Подобная беспечность может стоить очень дорого каждому жителю Александровского района.  Мы призываем всех  соблюдать правила пожарной безопасности и проявлять бдительность, чтобы избежать подобных происшествий в будущем.

Уважаемые родители! Призываем: проведите беседы со своими детьми, объясните, что огонь не щадит никого! Ведь ответственность за поведение своих детей несете вы…

Просмотров: 1391

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос