Информация о работе подразделения «Госюрбюро по Томской области» с апреля по октябрь 2022 г.

16 ноября 2022

За период работы в Александровском районе с апреля по октябрь 2022 года в ОГКУ «Госюрбюро по Томской области» обратилось 248  граждан (апрель - 12; май -31; июнь - 22; июль - 41; август - 50; сентябрь - 55; октябрь -37), бесплатная юридическая помощь была оказана всем обратившимся гражданам. В «Госюрбюро по Томской области» за юридической помощью обращаются пенсионеры, инвалиды (212 гражданин),  законные представители детей-инвалидов (2 гражданина),  и иные граждане независимо от предоставленных документов и размера среднедушевого дохода (34 гражданина).

Вопросы, по которым обращаются граждане, в основном относятся к сфере гражданского, земельного, жилищного права, социального обеспечения и льгот. Остальные вопросы касались семейного, трудового права,  исполнительного производства.

За вышеуказанный период 2022 года в Александровское подразделение ОГКУ «Госюрбюро по Томской области» заключило соглашений на составление правовых документов с 9 гражданами, на представление интересов  в суде с 1 гражданином.

Остальные граждане обращались за устными и письменными консультациями.