Летний отдых и оздоровления детей в Томской области

02 февраля 2018

Постановлением Администрации Томской области от 27.02.2014 №53а «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области» утвержден «Порядок предоставления путевок в организации отдыха детей и оздоровления детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Согласно названному Порядку к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, состоящие на учёте в КДН, дети из малоимущих семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатные путевки в детские лагеря в Центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Для получения путёвок один из родителей (законный представитель) ребенка подает в Центр социальной поддержки населения по месту жительства (пункт 24 Приложения № 6 к постановлению Администрации Томской области от 27.02.2014 №53а) следующие документы:

  • Письменное заявление;
  • Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка, на которого запрашивается путевка;
  • Справку с места жительства о составе семьи или копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка;
  • Справку из лечебного учреждения по форме №070/У-04 или 070/У (если заявление подается на предоставление путевки в детский санаторий или санаторный оздоровительный лагерь);
  • Копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя (для опекуна).

Решение о постановке на учет для предоставления путевки принимается не позднее 30 календарных дней со дня регистрации заявления и документов. 

Путевки   на летний период в зонах курорта Российской Федерации за счет средств областного бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляются через органы социальной защиты населения не чаще одного раза в течение трех календарных лет.

Путевки предоставляются в соответствии с заявленными родителями потребностями и предлагаемыми  услугами оздоровительных лагерей. Реестр организаций оздоровительного отдыха детей (http://camps.tom.ru/ru/katalog-lagerey/reestr-lagerey)  размещён на сайте Департамента по вопросам семьи и детей Томской области (http://family.tomsk.gov.ru/ru/otdyh-ozdorovlenie-i-zanyatost-detey) в разделе «Отдых, оздоровление и занятость детей»).

По вопросам предоставления путевок в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, школьного возраста до 15 лет (включительно) обращаться в областное государственное казенное учреждение "Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" и его филиалы либо в Департамент по вопросам семьи и детей Томской области.

Обращаться необходимо в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Александровского района» по адресу:  c. Александровское, ул. Ленина, 7, кабинет №12, тел.  8(38255) 2-44-15, в  многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: Томская область, с. Александровское, ул. Лебедева,30.

 

Просмотров: 629

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос