Состоялся Первый Открытый Межрегиональный фестиваль национальных культур "Многоцветье Сибири"

04 ноября 2022

Состоялся Первый Открытый Межрегиональный фестиваль национальных культур

Первый Открытый Межрегиональный фестиваль национальных культур "Многоцветье Сибири", состоявшийся на главной сцене Александровского района 4 ноября и посвящённый государственному празднику Дню народного единства, прошёл на невероятном эмоциональном подъёме!

Смотреть видео

Чуть более двух часов насыщенной концертной программы пролетели словно на одном дыхании. Зрители своими глазами увидели настоящее многоцветье национальных культур народов, проживающих сегодня на земле Александровской. Тувинцы, буряты, калмыки, поляки, ханты, украинцы, молдаване, немцы, литовцы, грузины, армяне, русские, белорусы, башкиры, казахи поделились с участниками грандиозного культурного события своими самобытными национальными традициями.

Вниманию зрителей были представлены 9 национальных танцев, показан фрагмент сибирского свадебного обряда, исполнен отрывок из спектакля "Ханума", представлено действо "Покровской ярмарки", продемонстрирован процесс совместного квашения капусты с песнями, частушками, шутками да прибаутками, исполнены национальные песенные произведения. Несомненным украшением праздника стало творческое участие в фестивале национального башкирского ансамбля из Нижневартовска, щедро подарившего александровцам своё изящное танцевальное и песенное мастерство.

Все выступившие на сцене самодеятельные артисты были вознаграждены бурными благодарными аплодисментами переполненного зрительного зала! Первый заместитель главы Александровского района С.Ф. Панов от имени всех присутствующих выразил искренние слова признательности за подаренное эстетическое удовольствие. "Вы своим творчеством и артистическим мастерством сделали сегодня то, чего порой нам всем не хватает в повседневной жизни, - объединили всех нас в единое целое! Да, мы все разные - но мы вместе! Мы все живём в одном районе, в одном регионе, в одной стране! И сегодня, в очень непростой для нашей страны период, это особенно важно для всех нас. Спасибо вам за это большое".

С.Ф. Панов провёл большую церемонию награждения творческих коллективов, их руководителей и участников Первого Открытого Межрегионального фестиваля "Многоцветье Сибири". Финальная песня, завершающая большую программу фестивали, исполнялась под аплодисменты зрителей, которые стоя приветствовали тех, кто подарил им столько замечательных эмоций и подлинное ощущение сути и значения главного государственного праздника нашей страны!

 

Просмотров: 919

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос