Пожарная безопасность. Пожары на территории села

23 мая 2023

В актуальной повестке дня остаются вопросы пожарной безопасности. С открытием охоты фиксируются ландшафтные пожары, главным образом на территориях Александровского и Северного сельских поселений Так, 19 мая произошел Пожар в южной части села за Анваром, где горела сухая трава. И хотя угрозы жилью не было из-за водной преграды, пришлось приложить не мало усилий для тушения огня. 20 мая районе лыжной базы на открытом пространстве горел мусор – предполагают, что это  было детское баловство.

22 мая-снова возгорание за Анваром, дети развели костер и скрылись до прибытия пожарного экипажа…

Уважаемые родители! Вы несете ответственность за поступки своих несовершеннолетних детей!

Пожары сегодня – это та угроза которая реально существует, их последствия могут быть разрушительными. Призываем всех жителей района серьезно относиться к мерам пожарной безопасности и беречь нашу замечательную северную природу.