Получить выплату за добровольную сдачу оружия можно в МФЦ

03 ноября 2023

Жителям Томской области напоминаем, что в отделах МФЦ по Томской области можно подать заявление о предоставлении выплаты за добровольную сдачу незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Если у вас хранятся незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, необходимо в обязательном порядке сдать их в правоохранительные органы. После сдачи вышеуказанных предметов необходимо получить документ, подтверждающий факт добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, заверенный печатью правоохранительного органа. С данным документом следует обратиться в любой офис “Мои документы” для получения выплаты. При себе иметь паспорт и реквизиты банковского счета.

Решение о выплате принимается в срок, не превышающий 5 рабочих дней. По итогам рассмотрения принимается решение о предоставлении выплаты или об отказе.

За добровольную сдачу пистолета гражданин получит сумму в размере 7 000 руб., газового оружия – 1 000 руб., автомата – 15 000 руб., охотничьего оружия с нарезным стволом – 12 000 руб., охотничьего гладкоствольного оружия – 10 000 руб., самодельного огнестрельного оружия или обреза – 5 000 руб., гранаты – 2 000, патронов – 7 руб. за единицу.

Подробнее с информацией по услуге и комплектности документов можно ознакомиться на официальном сайте md.tomsk.ru, по единому номеру контакт-центра МФЦ 8-800-350-0850 (звонок бесплатный) или по номерам (38255) 4–41–01, (3822) 602–999, а также при личном обращении в «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» отдел по Александровскому району, по адресу: Томская обл., Александровский район, с. Александровское ул. Лебедева, д. 30.