Проезд студентов из малоимущих семей

02 февраля 2018

(регламентируется Законом Томской области от 12.08.2013г. №149-ОЗ «Об образовании в Томской области»)

Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в форме денежной компенсации за счет средств областного бюджета части расходов на проезд:

студентам из проживающих на территории Томской области малоимущих семей, проходящим обучение по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных за пределами границ муниципальных образований по месту проживания их семей и в пределах территории Томской области, - в размере 50 процентов фактических расходов на проезд до места жительства и обратно по территории Томской области железнодорожным транспортом дальнего следования, водным транспортом по транспортным маршрутам (включая переправы) на расстоянии свыше 50 километров, а также автомобильным транспортом по межмуниципальным междугородным маршрутам, а при отсутствии указанных видов транспортных сообщений - воздушным транспортом, но не более двух раз в год.

Для получения денежной компенсации  студентам необходимо представить в Центр социальной поддержки населения по месту нахождения образовательной организации, следующие документы:

• заявление в письменной форме;
  • копию документа, удостоверяющего личность гражданина РФ;
  • проездные документы;
  • справку образовательной организации, подтверждающую факт обучения  в государственной образовательной организации по очной форме на текущий учебный год;
  • сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • справку Центра социальной поддержки населения по месту жительства, подтверждающую отнесение семьи к категории малоимущих семей.

За назначением денежной компенсации необходимо обращаться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Александровского района» по адресу:   c.Александровское, ул. Ленина, 7, кабинет №12, тел.  8(38255) 2-44-15