В районе завершилось обучение добровольных пожарных

30 мая 2023

В районе завершилось обучение добровольных пожарных

Обучение добровольных пожарных - это важная часть общественной пожарной безопасности, являющейся  важной составляющей деятельности пожарных служб.

Оно помогает готовить людей, не проходивших специальное обучение по пожарной безопасности, к возможному вступлению в действие в случаях пожара или других ЧС.

Программы обучения добровольных пожарных  включают в себя примеры того, как действовать в случае обнаружения пожара и как применять различное пожарное оборудование. Также обучение  включает элементы психологической подготовки, так как участие в спасательных операциях может быть связано с серьезным стрессом.

В муниципальном образовании создано шесть добровольных пожарных команд, функционирующих во всех селах района: Лукашкин Яр, Назино, Новоникольск ,пос. Октябрьский, пос. Северный, д. Ларино. Общая численность ДПК-31 человек. Все  прошли обучение в учебном центре ГУ МЧС по Томской области в мае текущего года, в ближайшие дни добровольцы получат свидетельства установленного образца.

Сейчас наши ДПК проходят процедуру регистрации в реестре общественных объединений пожарной охраны и сводном реестре добровольных пожарных Томской области.

 

Просмотров: 1338

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос