Заседание Антинаркотической комиссии

23 июня 2022

Заседание Антинаркотической комиссии

 20 июня в Администрации Александровского района состоялось заседание Антинаркотической комиссии Александровского района.  

Под председательством Главы Александровского района Мумбера В.П. в ее работе приняли участие представители образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, прокуратуры, правоохранительных органов, СМИ.

 Члены комиссии выступили с докладами и обсудили вопросы повестки дня.

С информацией о плане мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией» и «о деятельности по формированию здорового образа жизни и повышению уровня физкультурно-оздоровительной работы среди детей, подростков и молодёжи во время летнего отдыха» выступили: Зубкова Е.В. – начальник отдела образования Администрации Александровского района, Ахмазиева А.С. - заведующая АФ ОГБПОУ «ТПТ», Тимонова Е.В. – начальник МКУ «ОКСМП» Администрации Александровского района.

По мнению специалистов, основная задача — максимально организовать свободное время несовершеннолетних во время летних каникул, для чего на территории района проводятся различные спортивные и культурные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения к употреблению наркотических средств, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни не только у несовершеннолетних, но и у молодежи, в связи с чем ответственным за данные направления должностным лицам было рекомендовано максимально вовлекать в культурные и спортивные мероприятия молодёжь и молодые семьи.

 По вопросу о принимаемых мерах по выявлению и ликвидации очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Александровского района докладывала Калинина А.А. - начальник ОП «Александровское» МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области.

Работа, направленная на выявление и ликвидацию очагов произрастания наркосодержащих растений на территории района, ведётся на постоянной основе.

По итогам заседания комиссии были приняты обязательные к исполнению решения, о реализации которых участники антинаркотической деятельности района будут обязаны доложить в установленные сроки.

 

Просмотров: 738

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос