2 сентября с рабочим визитом в Александровском побывал Губернатор Томской области В.М. Кресс.

08 сентября 2005

Нынешний визит Губернатора области Виктора Кресса в Александровское был достаточно скоротечен - всего несколько часов. Рабочая программа началась с посещения второго блока новой ЦРБ. Темпы строительства, как и его качество, вызывают у Губернатора, как, впрочем, и у руководства района, серьёзную озабоченность. И это при том, что проблем с финансированием из областного бюджета нет никаких. И если Губернатор  говорил большей частью о сроках завершений работ на объекте социальной важности, то начальник областного департамента здравоохранения Альберт Адамян вообще высказал мнение о целесообразности строительства в Александровском такой больницы, чем немало удивил принимающую сторону.

По его мнению, здесь не нужен столь большой медицинский комплекс, рассчитанный «на хороший район, с хорошим населением». А продолжать строительство еще и третьего корпуса, как это планирует район, нет никакой необходимости. Рядом находится г. Стрежевой с современным медицинским учреждением, куда и должны обращаться за квалифицированной помощью больные из района. С такой позицией, конечно же, не согласились ни медики, ни руководство района. Слишком сложна у нас транспортная схема и недешевый проезд - как говорится, не наездишься.

Губернатор предложил медикам района и города провести дополнительные консультации по обозначенной теме, естественно, при участии местной власти и департамента здравоохранения. Окончательное решение, по словам Губернатора, не должно идти в ущерб интересам людей.

Осмотрев большую часть помещений второго блока больницы. В Кресс договорился со строителями об окончании всех видов работ к началу ноября.
Вторым и последним объектом, который посетил Губернатор, стал находящийся в стадии реконструкции частный консервный завод, где также не сумели выдержать запланированные сроки модернизации. Как пояснил Губернатору нынешний собственник завода, работы по реконструкции оказались более серьезными, чем ожидалось.

Сегодня работы ведутся во внутренних помещениях, куда в скором времени планируют завезти из Салехарда дополнительное к имеющемуся оборудование. Следует отметить, что на реконструкцию и модернизацию технического оборудования завода уже затрачено в пределах 20 млн. руб. 7 сентября В.М. Кресс будет встречаться со своим коллегой Губернатором Югры А. Филипенко, где обсудят возможность предоставления субсидии, при условии бесперебойной работы завода. Пока же срок запуска завода откладывается как минимум до 1 декады октября.

Просмотров: 519

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос