Более 60 тысяч жителей Томской области проголосовали за новые объекты благоустройства

26 апреля 2023

До 31 мая продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды».

На 25 апреля в голосовании приняли участие 60,5 тыс. жителей Томской области.

Из муниципалитетов в лидерах по голосованию являются Северск, Стрежевой, Кедровый, а также Александровский и Колпашевский районы.

Голосование проходит на платформе 70.gorodsreda.ru. Всего жителям региона предстоит проголосовать за 55 объектов, из них – 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств, которые благоустроят уже в следующем году.

Напомним, что со старта проекта в 2017 году в регионе благоустроено 282 общественных пространства во всех 20 муниципальных образованиях.

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России.