День инноваций и предпринимательства прошел 8 сентября в Александровском районе и г. Стрежевой

08 сентября 2021

День инноваций и предпринимательства прошел 8 сентября в Александровском районе и г. Стрежевой

8 сентября стрежевские и александровские предприниматели и самозанятые граждане приняли участие в областной конференции «День инноваций и предпринимательства». Она прошла в формате видеосвязи.
 
Участникам конференции рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства через Центр «Мой бизнес».
- У центра более десяти партнёров. В их числе НКО «Фонд развития бизнеса», Центр поддержки бизнеса, Центр Инновационной Социальной сферы, Региональный фонд развития промышленности и другие, - пояснила директор НКО «Фонд развития бизнеса» О.С.Лапшина.
 
Они консультируют предпринимателей, в том числе по вопросам ведения экспортной деятельности, оказывают помощь при участии в выставках на территории России и за рубежом. Предоставляют полный комплекс инжиниринговых услуг от идеи до продаж в форме софинансирования затрат.
 
О том, кто и на каких условиях может претендовать на льготное кредитование, рассказала исполнительный директор МКК Фонда микрофинансирования Томской области Ю.А.Малиновская.
 
Также с полезной для представителей бизнес-сообщества информацией выступали директор ООО «Гарантийного фонда Томской области» Е.В.Беляев, президент «Торгово-промышленной палаты Томской области» М.М.Костарев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области В.А. Падерин.
 
Предприниматели получили ответы на интересующие их вопросы. Бизнесмены спрашивали о возможностях по расширению льготного кредитования.

Просмотров: 628

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос