Федерация профсоюзных организаций в Александровском районе

07 декабря 2018

4 декабря 2018 года состоялся семинар-совещание профактива, работодателей, специалистов Александровского района по вопросам изменений в нормативно-правовых актах по охране труда, трудовом законодательстве.

В составе группы участников Дней ФПО ТО выступили:

• Яманаев Алексей Анатольевич, заместитель Председателя ФПО ТО, председатель Томской областной организации «Нефтегазстройпрофсоюза»;
  • Скрябин Вячеслав Сергеевич, главный правовой инспектор труда ФПО ТО;
  • Пустоваров Михаил Николаевич, главный технический инспектор  труда ФПО ТО.

В работе семинара-совещания приняли участие глава района И.С. Крылов, заместитель главы района О.В.Каримова, ведущий специалист по ГОиЧС, охране труда П.В. Евтушенко, управделами администрации района М.В. Кауфман, юрист администрации А.А. Климова, председатель райкома профсоюзов работников образования Е.В. Зубкова, заместитель начальника отдела образования В.А. Опарина; руководители и кадровики образовательных учреждений, здравоохранения, культуры, ЖКХ.

Итогом встречи стало решение о продолжении мероприятий профсоюзов (семинары, встречи, консультации) на территории Александровского района в ежегодном режиме. Представители трехсторонней комиссии поддержали предложение ускорить работу по принятию территориального соглашения о социальном партнерстве между Администрацией Александровского района, профсоюзами и работодателями до конца декабря 2018 г. В целом, День Федерации профсоюзов на территории Александровского района прошел на хорошем организационном уровне.