На территории Александровского района совершил вынужденную посадку самолёт АН-24.

12 июля 2011

Самолёт авиакомпании «Ангара», выполнявший 11 июля рейс «Томск–Сургут» из-за пожара в левом двигателе в 11 часов 54 минуты по местному времени совершил вынужденную посадку в акватории реки Оби в районе Медведева. Самолёт с горящим двигателем, планирующий над Обью, наблюдали много очевидцев, находящихся в это время в районе паром­ной переправы.

В результате аварийной посадки, по информации власти города Стрежевого, погибли 7 человек. 30 че­ловек получили различные травмы, все они были доставлены в центральную городскую больницу г. Стрежевого. Помощь александровских медиков - на место катастрофы выезжали три машины «скорой помощи» с тремя фельдшерами - не потребовалась. В настоящее время на месте приводнения работают поисково-спасательные силы, доставленные вертолё­тами из г. Нижневартовска и г. Стрежевого. Самолёт находится в 20 метрах от берега. На месте авиапроисшествия задействованы 3 вертолёта, 4 теплохода ООО «Речное пароходство», работает оперативная группа МЧС России александровского гарнизона. Водолазы обследуют место приземления самолёта. Самолёт частично разрушен, находится на реч­ной косе. По словам очевидцев, место вынужденной посадки находится примерно там, где в зимнее время проходит зимник до Стрежевого.

На борту самолёта находились 33 пассажира, в том числе грудной ребёнок и 4 члена экипажа. По материалам информационных агентств, кото­рые ежечасно обновляют новостную ленту в сети Ин­тернет, на удалении 63 километров от Нижневартов­ска экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение производить вынужденную посадку вне аэродрома. На место происшествия выезжал Глава Алексан­дровского района А.П. Жданов.

Просмотров: 527

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос